WorldClass

19 апреля 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Курской облдумы Максим Мамзурин подался на праймериз «ЕР» в Госдуму

19.03.2021 15:23
Автор:
Депутат Курской облдумы Максим Мамзурин подался на праймериз «ЕР» в Госдуму

Курск. 19.03.2021. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы Максим Мамзурин зарегистрировался на праймериз «Единой России» для последующего выдвижения на выборы в Госдуму, сообщили в местном отделении партии.

Он оказался первым, кто подал документы в электронном виде, и сегодня, как и предусмотрено процедурой, пришел в исполком партии. Члены оргкомитета приняли все необходимые документы.

Напомним, в этом году в Курской области пройдут выборы в Госдуму РФ, облдуму и в органы местного самоуправления. Планируется распределить 975 мандатов, провести 118 избирательных кампаний. Голосование – тайное и рейтинговое. Каждый избиратель имеет право проголосовать за любое количество кандидатов в бюллетене вплоть до максимального, отметили в региональном отделении партии «ЕР».

Регистрация кандидатов началась 15 марта и продлится до 29 апреля, регистрация избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».

Максим Мамзурин с 2016 года является депутатом облдумы по одномандатному избирательному округу № 4. В 2017 году выдвигался на пост мэра Курска. Являлся учредителем и гендиректором АО «Проект «Свежий хлеб», после чего стал председателем совета директоров ПАО «Курский ЦУМ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0