WorldClass

20 апреля 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор курского вуза Александр Худин переизбран на вторую пятилетку

30.03.2021 15:41
Автор:
Ректор курского вуза Александр Худин переизбран на вторую пятилетку

Курск. 30.03.2021. ABIREG.RU – Ректор Курского государственного университета Александр Худин избран на должность ректора на новый пятилетний срок. Решение принималось на сегодняшней конференции работников и обучающихся КГУ.

Конкуренцию пытались составить его подчиненные – завкафедрой матанализа и прикладной математики Михаил Кабанко, а также декан филфака Сергей Праведников. Кандидатуры согласовывали Минобрнауки РФ, губернатор Роман Старовойт и областной совет ректоров, который возглавляет Александр Худин. К слову, совет публично поддержал только своего председателя.

В своей программе по развитию старейшего вуза Курска на ближайшие пять лет Александр Худин отмечал, что КГУ страдает из-за оттока выпускников школ в столицу, распространения онлайн-образования и конкуренции с Юго-Западным государственным университетом, которым руководит депутат горсобрания Сергей Емельянов.

Господин Худин анонсировал редизайн имеющихся научных направлений, противодействие имитации и фальсификации научных результатов, реконструкцию университетского общежития в центре города и строительство крытого плавательного бассейна.

Александра Худина избрали ректором КГУ осенью 2016 года. Ранее он занимал пост председателя комитета образования и науки Курской области. До этого был проректором КГУ по учебной работе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0