WorldClass

23 апреля 2024, 23:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Эконива» обеспечит российские рестораны McDonald`s своим молоком

02.04.2021 14:25
Автор:
Воронежская «Эконива» обеспечит российские рестораны McDonald`s своим молоком

Воронеж. 02.04.2021. ABIREG.RU – Воронежская ГК «Эконива» будет поставлять молоко в российские рестораны международной сети McDonald's. Об этом сообщили в компаниях.

«Эконива» будет поставлять в рестораны молоко линейки «Эконива Professional Line» 3,5% и 3,2% жирности. Оно предназначено для профессиональных бариста. McDonald's будет использовать продукцию для позиций из классического меню и из меню «МакКафе». Молоко воронежского холдинга будут поставлять в рестораны в Центральном, Поволжском, Южном, Северо-Западном федеральных округах. Поставки в McDonald's начнутся уже в апреле.

Директор по продажам молочной продукции холдинга Дмитрий Раве отмечает, что компания долго шла к сотрудничеству с McDonald's, так как у сети высокие требования к поставщикам.

По собственным данным McDonald's, ресторанная сеть 99% продуктов закупает у российских производителей и имеет 160 поставщиков в стране.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «Эконива Техника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). ГК работает на территории 13 регионов. По собственным данным, более половины акций принадлежит Штефану Дюрру. В 2019 году совокупный доход «материнской» компании «Экозем-Аграр» составил 560 млн евро.

Фотография с сайта «Эконивы»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0