WorldClass

18 апреля 2024, 03:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В курской Кукуевке оформили в собственность первый проблемный дом

02.04.2021 10:31
Автор:
В курской Кукуевке оформили в собственность первый проблемный дом

Курск. 02.04.2021. ABIREG.RU – Первый дом в деревне Кукуевка оформлен в собственность. Росреестр выдал владельцу все необходимые документы. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона отметил, что это первое официальное решение по конкретному дому, и добавил: «Ура!»

Роман Старовойт встречался с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским, с которым обсудил дальнейшее оформление домов жителей Кукуевки. «Предупредил Олега Александровича, что количество обращений в ведомство в ближайшее время возрастет», – пояснил губернатор.

Помимо этого, глава региона и руководитель Росреестра подписали соглашение о взаимодействии, по которому курские власти будут обмениваться сведениями о неэффективно используемых земельных участках на территории региона. Их можно будет использовать для «полезного строительства» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент имеется 33 участка общей площадью 240 га в Курске, Курчатове и Железногорске. Данные о них переданы в Минстрой России и ОА «Дом.РФ».

Напомним, решение жилищного вопроса в Кукуевке ускорилось после визита министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова. Тогда же в Новопоселеновском сельсовете начали принимать документы для регистрации прав собственности на дома в буферной зоне Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. Алехина. Сотрудники комитета природных ресурсов Курской области будут направлять документы на рассмотрение научно-технического совета заповедника. Предстоит рассмотреть более 1,7 тыс. заявлений по принципу одного окна. С научно-техническим советом заповедника уже согласованы 24 дома и шесть земельных участков без строений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0