WorldClass

27 апреля 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Вадим Кстенин вырвался на вторую строчку в медиарейтинге глав городов

06.04.2021 10:20
Автор:
Мэр Воронежа Вадим Кстенин вырвался на вторую строчку в медиарейтинге глав городов

Воронеж. 06.04.2021. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин по итогам марта занял второе место в рейтинге «Медиалогии» среди глав столиц субъектов Центрального федерального округа.

Первое место по-прежнему занимает глава Калуги Дмитрий Денисов. Господину Кстенину удалось подняться на одну позицию, что обеспечило ему второе место. В самой «Медиалогии» отмечают, что в марте СМИ писали о решении мэра Воронежа сделать пешеходным проспект Революции по выходным, о проведении общегородского выпускного. Также Вадим Кстенин сообщил, что более 25 тыс. жителей поддержали идею установки в городе памятника основателю группы «Сектор газа» Юрию Клинских (Хою).

На пятом месте расположился еще один черноземный глава – врио мэра Тамбова Максим Косенков, который переместился на три строчки рейтинга вверх. В марте его имя упоминалось в СМИ в контексте снятия судимости за похищение человека.

Седьмую строчку в медирейтинге занял глава администрации Орла Юрий Парахин, который продемонстрировал отрицательную динамику (минус две строчки). Уже на протяжении двух месяцев жители Орла периодически требуют отставки главы после скандала с переносом ярмарок, в чем господин Парахин имел личную заинтересованность.

Одна из самых медийных персон в Черноземье мэр Липецка Евгения Уваркина становится героем публикаций не только региональных, но и федеральных СМИ. Но в рейтинге она опустилась на девятую строчку, потеряв три позиции. В марте Евгения Уваркина получила не только предупреждение от депутатов за нарушения в 54-миллионной декларации, но и порцию ненавистных комментариев в связи с ее отпуском в Арабских Эмиратах.

Стабильные позиции сохранил мэр Курска Виктор Карамышев (10-е место). А его коллега из Белгорода Юрий Галдун «упал» на три строчки и занял 12-е место.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1