WorldClass

19 марта 2024, 08:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже задержали очередного адвоката, обещавшего спасти клиента за 2 млн рублей

07.04.2021 15:36
Автор:
В Воронеже задержали очередного адвоката, обещавшего спасти клиента за 2 млн рублей

Воронеж. 07.04.2021. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении адвоката, который за 2 млн рублей обещал уладить вопрос с уголовным преследованием. Об этом сообщили в ведомстве. По информации источников «Абирега», речь идет о Романе Бруданине из адвокатской конторы «Бруданин и партнеры».

Адвоката подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый в марте 2021 года предложил не названному в сообщении ведомства гражданину решить вопрос о его уголовном преследовании. Адвокат пояснил, что имеет «личные связи с правоохранителями» и сможет с ними договориться за 2 млн рублей. Эти деньги якобы предназначались для передачи следователю. В СК отмечают, что подозреваемый не имел никакой возможности повлиять на прекращение уголовного преследования.

6 апреля при передаче 1,3 млн рублей адвоката задержали сотрудники региональных СК и УФСБ. На допросе подозреваемый признал вину. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. В суд ходатайство пока не поступало.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9