WorldClass

18 апреля 2024, 04:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкий губернатор «осудил» поведение сенатора Олега Королёва на дороге

17.05.2021 17:34

После странной поездки и ряда нарушение ПДД сенатора и экс-губернатора Липецкой области Олега Королёва, глава региона Игорь Артамонов высказал своё отношение к инциденту.

«Правила дорожного движения, как и законы, едины для всех жителей Российской Федерации. Их соблюдение – обязанность каждого гражданина, вне зависимости от занимаемой должности», – написал Игорь Артамонов в своём Instagram.

Он также сообщил, что материалы полиции о фактах нарушений правил сенатором Олегом Королёвым направлены в прокуратуру области. По имеющейся у губернатора информации в известность поставлена и Генпрокуратура России.

«Все обстоятельства инцидента будут установлены. На основании результатов проверок, согласно процедуре, Совет Федерации будет выносить решение о привлечении Олега Королёва к ответственности. В ближайшее время я направлю соответствующее обращение в Совет Федерации», – добавил Игорь Артамонов.

Напомним, что 14 мая по telegram-каналам разлетелось видео странной поездки 69-летнего экс-главы Липецкой области. На кадрах было заметно, как черный Lexus, принадлежащий господину Королёву, передвигается на спущенных колесах по Липецку. При этом автомобиль заезжает на разделительную полосу. Сообщается, что во время поездки Олег Королев якобы сбил несколько дорожных знаков и пару раз чуть не устроил ДТП. По данным telegram-каналов, ему предложили пройти медосвидетельствование, однако господин Королев отказался и уснул в машине. В разговоре с журналистами он опроверг эту информацию. Сенатор сообщил, что ему стало плохо за рулём из-за мерцательной аритмии, поэтому он обратился к сотрудникам ГАИ, чтобы его отвезли домой.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 00:07, 16.05.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0