WorldClass

29 марта 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: винный саммит и Юрий Шатунов

21.05.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: винный саммит и Юрий Шатунов

Воронеж. 21.05.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 21 мая

Перестроиться после рабочей недели и погрузиться в искусство можно будет в Никитинском театре. Там в 19:30 состоится спектакль «Двенадцатая ночь, или Что угодно» (16+) по пьесе Уильяма Шекспира. Зрителям обещают представить комедию с неповторимой меланхоличной интонацией – никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация.

В Камерном театре – спектакль «Антигона» (16+). Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла. Начало – в 19:00.

В пятницу драмтеатр приглашает на спектакль Тульского театра «Земля Эльзы» (16+). Наверное, этот спектакль можно было бы назвать «Эльза и Василий». Ей не семнадцать, и ему примерно столько же. Они встретились невзначай, а как будто всю жизнь прожили вместе. Бывает такое. Всё было бы замечательно, живи наши герои на острове. Но они жили в своих домах: с детьми, внуками, правнуками. Начало – в 19:00.

21 мая в ресторане Pinta Haus состоится концерт для настоящих любителей рока – программа «Настроение РОК» от Щеголь-Band (18+). Начало – в 20:00.

Palazzo приглашает на стендап-концерт Павла Дедищева (18+) – яркого и самобытного комика из Курска, участника многочисленных юмористических проектов на ТНТ. Начало – в 20:00.

В пятницу вечером наслаждаемся живой музыкой в Burger House. На веранде для вас поет великолепная гостья из Белгорода Татьяна Калашникова, а в нижнем зале ресторана – саксофонист Алексей Геращенко (16+). Начало – в 20:00.

Ресторан грузинской кухни «КинZa-Dза» также приглашает в гости. 21 мая в программе вечера живой вокал в исполнении Татьяны Глущенко, а 22 мая для вас поет Луарсаб Куталадзе (16+). Начало – в 20:00.

В пятницу «СОЮЗ» (пространство «Винзавода») приглашает всех на грандиозную хип-хоп ночь – YANIX & MOOD (18+). Начало – в 23:00.

В выходные, 22-23 мая

На выходных в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть фильм «Форсаж-9» (12+), а также комедии «Прабабушка легкого поведения» (16+) и «Кролик Питер – 2» (6+).

22 мая в Saburov Hall и ресторане «15/86» пройдет третий Винный саммит (18+) от винного бутика El Grado. На самой видовой площадке Воронежа с 11:00 до 19:00 соберется сообщество, которое интересуется гастрономией, культурой вина, профессионалы сферы услуг, ресторанного и гостиничного бизнеса.

22 мая в Event-Hall, в 14:00 и в 19:00, вы сможете увидеть фантастическое семейное шоу иллюзионистов братьев Сафроновых (6+). Вас ждут: роботы и фантастические животные; спецэффекты и иллюзии, не имеющие аналогов в мире; грандиозные декорации.

В University Hall (Концертный зал ВГУ) 22 мая пройдет 1/4 сезона Воронежской официальной лиги Международного союза КВН (16+). В фестивале примут участие лучшие студенческие команды Воронежа и других городов. Начало – в 17:00.

Воронежская филармония 22 мая приглашает на концерт Воронежского академического симфонического оркестра к 85-летию со дня рождения Вячеслава Овчинникова (16+). В программе принимают участие Мужской хор ART'o'dox, Елена Старкова (сопрано), Камерный хор Воронежского государственного института искусств. Начало – в 18:00.

22 мая, в 19:00, на крыше под куполом (БЦ «Эверест») выступят музыканты Jazz Classic Trio (16+). На сегодняшний день Jazz Classic Trio – это, пожалуй, один из немногих примеров не только в Петербурге, но и во всей России воссоздания аутентичного звучания джазовой классики эпохи свинга и бибопа.

На сцене Камерного театра 22 мая, в 20:00, покажут спектакль «Женщины, которые осмеливаются» (16+). Это спектакль о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости – о том, что знакомо каждому.

В субботу ресторан Burger House приглашает на Вечер анекдотов. Также вы сможете послушать вокал неповторимой Татьяны Глущенко (16+). Начало – в 20:00.

22 мая в ресторане Pinta Haus вечер трибьютов «Би-2» и «Кино» (18+). Вас ждут лучшие хиты двух легендарных рок-групп в исполнении группы The Stuff из Липецка. Начало – в 21:00.

В субботу в баре «Руки Вверх» концерт группы «Фактор-2» (18+). Сбор гостей – в 22:00.

22-23 мая в отеле «ЯР» пройдет Всероссийский фестиваль игропрактики «Алхимия игр» (18+). На площади 1,5 тыс. кв. м разместятся около 40 игропрактиков, 700 игроков, 30 спикеров и сказочные персонажи, которые заставят вас поверить в чудо.

В это воскресенье состоится долгожданное открытие сезона на Воронежском ипподроме (с. Бабяково) (6+). Надеемся, что погода не подведет и вы сможете насладиться красивыми заездами, великолепной развлекательной программой и хорошим времяпрепровождением. Сбор гостей – в 12:00.

В Никитинском театре 23 мая покажут спектакль «Чернобыльская молитва» (16+). Мы с вами точно так же, как и герои спектакля, живем, надеемся и любим, верим в светлое будущее. Какие выводы нам необходимо сделать из чернобыльской истории, чтобы в какой-то момент судьба не сыграла с нами злую шутку и все планы на завтрашний день не обернулись трагедией? Начало – в 18:00.

23 мая в Event-Hall выступит легенда российской эстрады – Юрий Шатунов (12+). Любимые песни и новые композиции прозвучат в программе «Не молчи», погружая зрителей в атмосферу искренности, романтики и первой любви. Начало – в 19:00.

23 мая, в 19:00, на крыше под куполом (БЦ «Эверест») невероятная София Ацбеха-Негга и Трио Даниэля Адиянца представят программу, посвященную одной из самых великих и несравненных вокалисток 20-го столетия – Саре Воан (16+).

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0