WorldClass

23 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская облдума утвердила на должность омбудсмена бывшего председателя облизбиркома Сергея Канищева

01.07.2021 17:31
Автор:
Воронежская облдума утвердила на должность омбудсмена бывшего председателя облизбиркома Сергея Канищева

Воронеж. 01.07.2021. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской областной думы назначили бывшего главу облизбиркома Сергея Канищева на должность уполномоченного по правам человека в регионе. Это следует из постановления, опубликованного на сайте правовой информации.

Господина Канищева назначили на должность сроком на пять лет. Его кандидатуру на пост омбудсмена рекомендовал губернатор Александр Гусев. Напомним, бывший глава избирательной комиссии Воронежской области покинул пост в конце апреля текущего года. Новым главой избиркома стал бывший замначальника УРП Илья Иванов.

Господин Канищев сменил в должности Татьяну Зражевскую, которая была омбудсменом с 2011 года. Слухи о ее уходе появились еще в начале марта. Госпожа Зражевская несколько раз подтверждала информацию о своем уходе с поста местным изданиям, однако официального заявления от правительства региона не поступало.

Сергей Канищев родился в 1972 году в Воронеже. Свою трудовую деятельность начал в 1993-м электромонтажником АО «Юговостокэлектромонтаж». В 1994 году поступил на юридический факультет Воронежского государственного университета. В период с 1996 по 2007 год занимал различные должности в юридическом отделе управы Железнодорожного района Воронежа. С 2007 по 2008 год являлся начальником отдела кадровой работы города. С 2009 по 2016 год замещал должность замруководителя управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области. В 2016 году был избран председателем Избирательной комиссии Воронежской области.

Фото с сайта воронежского облизбиркома

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0