WorldClass

20 апреля 2024, 08:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде жилищный накопительный кооператив ЖБК-1 приобрел 1500-ю по счету квартиру от ЖБК-1

26.05.2021 10:19
В Белгороде жилищный накопительный кооператив ЖБК-1 приобрел 1500-ю по счету квартиру от ЖБК-1

Белгород. 26.05.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Жилье приобретено кооперативом у белгородского застройщика ЖБК-1 в активно развивающемся микрорайоне Новая Заря. Ключи от юбилейной квартиры вручили семье Евгения и Екатерины Фроловых.

Как пояснили в ЖНК ЖБК-1, главный принцип приобретения недвижимости через этот кооператив – накопление не денег, а квадратных метров. Их стоимость фиксируется и не подвергается инфляции. Кроме того, для улучшения жилищных условий можно использовать материнский капитал. Пребывание в кооперативе для участника делится на две стадии: накопления и погашения, сообщили в ЖНК ЖБК-1. То есть для начала нужно накопить на половину квартиры, чтобы кооператив приобрел ее участнику. После этого пайщик переходит в стадию погашения остатка. При этом, уверены в кооперативе ЖБК-1, условия максимально удобные в сравнении с ипотечным кредитом: выплата равными долями под 5% годовых ежемесячно.

«Корпорация ЖБК-1 является надежным партнером кооператива. За 12 лет его существования, участниками ЖНК стали почти 8 тыс. человек, – отметил генеральный директор ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов. – За это время было передано 1500 квартир. Если образно представить, это будет около 20 многоэтажных многоквартирных домов».

По данным кооператива ЖБК-1, пайщиком может стать любой человек, начиная с 16 лет, регистрация требует минимум документов. Покупателям не нужно подтверждать свои доходы, оформлять страховки и привлекать поручителей или созаемщиков. Для вступления в кооператив нужны только паспорт, ИНН и страховой полис, сообщили в ЖНК ЖБК-1.

«Жилищные накопительные кооперативы – это решение для тех, кому банки не выдают ипотеку: например, тех, кто недавно сменил место работы, самозанятых или работников с нефиксированными доходами. Накопительный кооператив доступен для большинства граждан с различным уровнем дохода и в разных жизненных обстоятельствах», – заверили в ЖНК ЖБК-1.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0