WorldClass

28 марта 2024, 19:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительный чиновник из Старого Оскола Олег Медведев ожидаемо занял пост первого вице-мэра Белгорода

01.06.2021 13:38
Автор:
Строительный чиновник из Старого Оскола Олег Медведев ожидаемо занял пост первого вице-мэра Белгорода

Белгород. 01.06.2021. ABIREG.RU – Первым заместителем мэра Белгорода назначен Олег Медведев, сообщили в городской администрации. Ранее он работал строительным вице-мэром в Старом Осколе.

В мэрии Белгорода он также будет курировать строительный блок. 1 июня он уже приступил к своим обязанностям.

Вакансия первого вице-мэра облцентра появилась 26 апреля, когда этот пост оставил Василий Голиков после резкой критики врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Ранее на должность первого зама также рассматривались советник губернатора Белгородской области Владимир Базаров и вице-мэр Белгорода по ЖКХ Сергей Некипелов.

Олегу Медведеву 35 лет. Последнее его место работы – администрация Старооскольского городского округа, где он трудился заместителем главы по строительству. Как сообщал «Абирег», господин Медведев уже работал в администрации Белгорода на должностях, связанных со строительством. В 2016 году стал замом главы администрации Белгородского района – руководителем комитета строительства, сменив на этой должности нынешнего вице-губернатора по строительству Евгения Глаголева. Примечательно, что и Олег Медведев, и Евгений Глаголев окончили Белгородский государственный технологический университет им. Шухова в 2007 году.

Добавим, что еще один строительный чиновник из Старого Оскола Михаил Лобазнов 21 мая начал исполнять обязанности главы Губкинского района. До апреля 2021 года в течение семи лет он возглавлял департамент строительства и архитектуры Старого Оскола.

Фото мэрии Белгорода

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2