WorldClass

28 марта 2024, 21:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже движение по виадуку у Работницы возобновилось по всем полосам

01.06.2021 15:01
Автор:
В Воронеже движение по виадуку у Работницы возобновилось по всем полосам

Воронеж. 01.06.2021. ABIREG.RU – В Воронеже утром 1 июня по виадуку на улице Ленина (возле «Работницы») началось движение в полном объеме – по трем полосам в каждом направлении. Об этом сообщили в городской администрации.

По словам чиновников, подготовительные работы начались еще до начала перекрытия дороги: дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия на примыканиях. Накануне дорожники укладывали верхний слой дорожного покрытия на путепроводе и съездах. Для уменьшения количества холодных швов между полосами в работах были задействованы сразу два асфальтоукладчика.

В ходе следующего этапа подрядчик обустроит деформационные швы, что также потребует частичного перекрытия проезжей части. Кроме того, в ближайшее время планируется заасфальтировать тротуары путепровода и смонтировать барьерное ограждение.

Напомним, движение по путепроводу было перекрыто еще 24 октября 2020 года. Согласно договору, подрядная организация имела право вести ремонтные работы в течение 1,5 лет со дня заключения контракта, однако уложилась раньше. Техническое движение по виадуку было открыто в мае. Генеральной подрядной организацией, выполняющей строительные работы на виадуке, является ООО «СМУ-90». Стоимость проекта превышает 250 млн рублей.

Фото мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0