WorldClass

24 апреля 2024, 11:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский врио объявил о фактической отставке вице-губернатора по строительству Евгения Глаголева

07.06.2021 09:48
Автор:
Белгородский врио объявил о фактической отставке вице-губернатора по строительству Евгения Глаголева

Белгород. 07.06.2021. ABIREG.RU – На заседании правительства Белгородской области утром 7 июня Евгения Глаголева уже не было.

«Ситуация с выполнением работ в Белгородской области требует радикального кадрового решения, и оно уже есть... Строительство части социальных объектов, которое должно было уже завершиться, провалено. Это недопустимо! Я дал шанс своему заместителю Евгению Сергеевичу Глаголеву всё исправить. Шансом он не воспользовался. Материалы проверок с выявленными нарушениями готовы к передаче в правоохранительные органы», – сообщил врио губернатора Белгородской области.

На традиционном заседании правительства сегодня утром Евгения Глаголева уже не было.

Добавим, что Евгений Глаголев – самый критикуемый вице-губернатор. Своих постов уже лишились его ближайшие коллеги – начальник Управления капитального строительства Белгородской области Александр Борзасеков, генеральный директор Дирекции Юго-Западного района Белгорода Александр Славкин, первый заместитель мэра Белгорода Георгий Голиков, директор государственной транспортной компании Александр Васильченко. Фигурантом уголовного дела стала заместитель начальника департамента строительства и транспорта Оксана Козлитина. По некоторым данным, Глаголев дважды писал заявления на увольнение по собственному желанию, которые не были удовлетворены. Это будет первая громкая отставка в белгородском правительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1