WorldClass

27 апреля 2024, 03:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики заинтересовались бывшим белгородским вице-губернатором

23.06.2021 13:55
Автор:
Силовики заинтересовались бывшим белгородским вице-губернатором

Воронеж. 23.06.2021. ABIREG.RU – Бывший белгородский замгубернатора Евгений Глаголев мог быть задержан силовиками. Это «Абирегу» подтвердил собственный источник.

Информация о задержании бывшего чиновника появилась 23 июня в местных пабликах и Telegram-каналах. Процессуальный статус господина Глаголева пока не известен, как и фабула дела. Собеседники «Абирега» сообщили, что его задержали сотрудники ФСБ в Воронеже. По некоторой информации, Евгений Глаголев намеревался покинуть Россию из Воронежа.

По информации источника, внимание силовиков может быть связано с работой Евгения Глаголева в правительстве региона. Евгений Глаголев ушел с должности замгубернатора и руководителя депстроя 17 июня. Он занимал этот пост более пяти лет – с апреля 2016 года. О том, что господин Глаголев уйдет в отставку, стало известно в начале июня. Тогда же его отстранили от исполнения обязанностей.

Стоит напомнить, что глава региона раскритиковал работу чиновника. «Ситуация с выполнением работ в Белгородской области требует радикального кадрового решения, и оно уже есть... Строительство части социальных объектов, которое должно было уже завершиться, провалено. Это недопустимо! Я дал шанс своему заместителю Евгению Сергеевичу Глаголеву всё исправить. Шансом он не воспользовался. Материалы проверок с выявленными нарушениями готовы к передаче в правоохранительные органы», – говорил в ходе оперативного совещания врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Евгений Глаголев был самым критикуемым вице-губернатором. Ранее фигурантом уголовного дела стала заместитель начальника департамента строительства и транспорта Оксана Козлитина.

Официально подтвердить информацию о задержании господина Глаголева не удалось. В прокуратуре не смогли оперативно сообщить какую-либо информацию о проверках ведомства, где бы фигурировал бывший чиновник. Другие ведомства не ответили на звонки «Абирега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0