WorldClass

20 апреля 2024, 09:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металлоинвест» с активами в Черноземье решил влить в цифровизацию 1,5 млрд рублей

07.06.2021 15:47
Автор:
«Металлоинвест» с активами в Черноземье решил влить в цифровизацию 1,5 млрд рублей

Воронеж. 07.06.2021. ABIREG.RU – «Металлоинвест» Алишера Усманова (основные активы расположены в Черноземье) планирует в текущем году направить более 1,5 млрд рублей на цифровую трансформацию, сообщили в компании.

Генеральный директор компании Назим Эфендиев на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что на эти средства планируется реализовать более 70 проектов по четырем различным направлениям.

В частности, речь идет о «цифровом карьере» (визуализация производственной цепочки, карт карьера, позиционирования техники), «цифровом активе» (повышение эффективности производства), «цифровом рабочем» (сохранение здоровья сотрудников благодаря цифровым инструментам), «цифровом офисе» (дистанционные форматы работы).

«Цифровые решения позволяют повысить безопасность производства, операционную эффективность, мобилизовать скрытые ресурсы, улучшить качество продукции, открыть новые модели взаимодействия с потребителями», – отметил господин Эфендиев.

Напомним, в целом «Металлоинвест» планирует в 2021 году направить 560 млн долларов на капитальные затраты. 70% от этой суммы инвестируют в проекты развития, сообщили в компании. Для сравнения: в 2019-2020 годах капзатраты компании были на уровне 450 млн долларов.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0