WorldClass

26 апреля 2024, 23:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выборы губернатора Белгородской области объявят 17 июня

10.06.2021 10:07
Автор:
Выборы губернатора Белгородской области объявят 17 июня

Белгород. 10.06.2021. ABIREG.RU – Это решение будет принято Белгородской областной Думой на очередной сессии. Датой выборов определено 19 сентября.

Напомним, что 17 сентября Евгений Савченко, который 27 лет управлял регионом, заявил об уходе с поста губернатора. В этот же день бывший руководитель ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев становится первым заместителем губернатора Белгородской области. Однако, 18 ноября Владимир Путин назначает временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области чиновника из Ставропольского края Вячеслава Гладкова. А Денис Буцаев через некоторое время вернулся на прежнюю работу.

На данный момент из действующих политиков региона только Вячеслав Гладков в марте этого года уже косвенно заявил о своем намерении участвовать в выборах: «Решение об участии в выборах принимается в соответствии с календарным графиком. Есть же процедура. Мне кажется, что всё должно идти своим чередом. Поэтому будет дата выборов, будет решение и мое официальное заявление. В моем календарном годичном плане это мероприятие стоит особо и выделено курсивом», – отметил глава региона. А источники в региональном отделении КПРФ склоняются к выдвижению на губернаторские выборы кандидатуры Кирилла Скачко – предпринимателя и депутата городского Совета Белгорода.

Фото с сайта lookmytrips.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0