WorldClass

26 апреля 2024, 07:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инспекторы межрегионального Росприроднадзора выявили нарушения на курском водозаборном предприятии в Рыльске

17.06.2021 10:09
Инспекторы межрегионального Росприроднадзора выявили нарушения на курском водозаборном предприятии в Рыльске

Воронеж. 17.06.2021. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора наложили взыскание в размере 430 тыс. рублей на муниципальное предприятие «Рыльские коммунальные сети» в Курской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Предприятие расположено в городе Рыльске и занимается забором, распределением и очисткой воды.

По итогам проведенной проверки выявлены нарушения в области охраны воздуха, недр и обращения с отходами производства и потребления. Пробы показали превышение концентраций загрязняющих веществ в воде, почве и воздухе. Специалисты Росприроднадзора установили, что пользование подземными водами осуществляется с нарушением лицензионных условий, также отсутствуют границы охраны санитарной зоны водозабора.

Кроме того, не соблюдаются требования при эксплуатации полей фильтрации, распределительные железобетонные лотки частично разрушены и находятся в аварийном состоянии. Также предприятием не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.

«За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Его выполнение находится на контроле управления Росприроднадзора», – прокомментировал ситуацию руководитель ведомства Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0