WorldClass

24 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Недосмотревший за источниками выбросов вредных веществ замруководителя курского «Экотекса» не смог обжаловать штраф

11.06.2021 13:41
Автор:
Недосмотревший за источниками выбросов вредных веществ замруководителя курского «Экотекса» не смог обжаловать штраф

Курск. 11.06.2021. ABIREG.RU – Курский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции и постановление старшего государственного инспектора Центрально-Черноземного межрегионального управления Роспотребнадзора, согласно которым заместитель гендиректора предприятия ООО «Экотекс» был признан виновным в несоблюдении экологических требований при эксплуатации оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ранее топ-менеджера оштрафовали на 5 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.8.1 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»). Он отвечал за контроль за состоянием производства и соблюдением требований природоохранного законодательства на «Экотексе». Судя по документам Промышленного райсуда, речь идет о Сергее Бакале.

В конце прошлого года старший инспектор Роспотребнадзора выявил превышение предельно-допустимых значений выбросов загрязняющих веществ, а также нарушение порядка проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных веществ.

Напомним, с апреля 2019 по декабрь 2020 года в отношении «Экотекса» проводилось пять внеплановых выездных проверок, согласованных с прокуратурой Курской области, на основании многочисленных обращений местных жителей.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения при выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при эксплуатации установок очистки газа и др. В связи с этим, в феврале прошлого года по решению Промышленного районного суда Курска работа двух сушильных машин ООО «Экотекс» была приостановлена уполномоченным федеральным государственным органом – службой судебных приставов», – сообщали в ведомстве.

В марте гендиректор предприятия Евгений Караченцев отчитывался о закупке и установке газоочистного оборудования на сушильные камеры на сумму более 50 млн рублей и мероприятиях по утверждению проекта санитарно-защитной зоны, устраняются нарушения, связанные с загрязнением атмосферного воздуха.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0