WorldClass

26 апреля 2024, 07:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие депутаты утвердили дату предстоящих выборов в облсовет

17.06.2021 12:35
Автор:
Липецкие депутаты утвердили дату предстоящих выборов в облсовет

Воронеж. 17.06.2021. ABIREG.RU – В ходе 56-й сессии Липецкого областного совета депутатов парламентарии утвердили дату выборов депутатов следующего созыва. Об этом сообщили в региональном парламенте.

Как отметили в облсовете, если срок полномочий регионального парламента заканчивается в год проведения выборов в Госдуму, то голосование проводится в один день. Как и предполагалось ранее, процедура состоится 19 сентября.

Спикер облсовета Павел Путилин отметил, на следующий день после опубликования решения о назначении выборов фактически дается официальный старт избирательной кампании нового созыва областного совета. «Уверен, что она пройдет максимально открыто, честно, с соблюдением всех требований законодательства о выборах. Кстати, порядка 20 депутатов действующего созыва уже заявили о своем намерении вновь побороться за мандат и уже получили поддержку жителей области на предварительном голосовании», – прокомментировал господин Путилин.

Кроме того, председатель облсовета сделал акцент на том, что кандидатам и партиям, которые будут участвовать в выборах нового созыва, необходимо учитывать последние изменения в выборном законодательстве, утвержденные облсоветом на предыдущей сессии. Речь идет о новых установленных требованиях к кандидатам, а также ряде правил проведения избирательной кампании.

Фото с сайта регионального парламента

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0