WorldClass

25 апреля 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшего белгородского вице-губернатора Евгения Глаголева арестовали на два месяца

24.06.2021 17:28
Автор:
Бывшего белгородского вице-губернатора Евгения Глаголева арестовали на два месяца

Белгород. 24.06.2021. ABIREG.RU – Басманный райсуд Москвы заключил под стражу бывшего вице-губернатора Белгородской области Евгения Глаголева на два месяца, сообщили в суде. Он пробудет в СИЗО до 22 августа включительно.

Утром 24 июня СКР вышел в суд с ходатайством об аресте. Бывший чиновник подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Накануне его задержали сотрудники ФСБ. По некоторым данным, это произошло в Воронеже, откуда Евгений Глаголев пытался покинуть страну. Также 23 июня силовики провели обыски в доме и кабинете господина Глаголева.

Евгений Глаголев ушел с должности замгубернатора и руководителя депстроя 17 июня. Он занимал этот пост более пяти лет – с апреля 2016 года. Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков неоднократно публично критиковал работу бывшего подчиненного, обвиняя его «в развале строительной отрасли». Но от личных комментариев по поводу задержания пока отказывается.

В правительстве Белгородской области в день задержания в очередной раз отметили, что к работе Евгения Глаголева неоднократно возникали нарекания. «К деятельности курируемого им строительного сектора имелись многочисленные претензии. Вопросы у руководства региона вызывали качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов. Контроль за расходованием бюджетных средств и борьба с коррупцией – ключевые направления в работе исполнительной власти Белгородской области», – пояснили в правительстве региона.

Фотография из соцсетей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2