WorldClass

26 апреля 2024, 13:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело воронежских госслужащих о взятках за снятие бомбоубежищ с учета передали в суд

01.07.2021 15:06
Автор:
Дело воронежских госслужащих о взятках за снятие бомбоубежищ с учета передали в суд

Воронеж. 01.07.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере директора филиала ФГУП «Экран» (структура Росимущества), заместителя начальника отдела регионального ГУ МЧС и начальника отдела территориального управления Росимущества, сообщили в ведомстве. По информации «Абирега», речь идет об Аркадии Гончарове, Алексее Антипове и Данииле Коноплине соответственно.

Госслужащим вменяют ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в составе организованной группы в особо крупном размере»). По версии следствия, фигуранты «объединились в целях получения незаконного вознаграждения от заинтересованных предпринимателей». Госслужащие должны были поспособствовать снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны под коммерческими зданиями в Воронеже. За свои «услуги» они просили денежное вознаграждение. В итоге общая сумма полученных взяток составила 4,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по вменяемой фигурантам статье составляет до 15 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что это дело связано с делом руководителя фирмы ООО «Недвижимость и кредит» Анатолия Бойко, которого признали виновным в даче взятки, ему назначили штраф в 2,75 млн рублей. По версии следствия, господин Бойко прошлой весной якобы дал взятку в 750 тыс. рублей (половина ранее оговоренной суммы в 1,5 млн рублей) господину Гончарову за «решение вопроса о снятии с учета защитного сооружения гражданской обороны», находящегося в ведении предприятия, в интересах ООО «Альтаир». Речь идет о бомбоубежище на улице Космонавтов, которое фирма арендовала с августа 2015 года и хотела купить.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0