WorldClass

28 марта 2024, 16:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» надеется запустить многомиллиардный мясокомбинат до конца 2021 года

07.07.2021 18:20
Автор:
Воронежская ГК «Агроэко» надеется запустить многомиллиардный мясокомбинат до конца 2021 года

Воронеж. 07.07.2021. ABIREG.RU – Воронежская группа компаний «Агроэко» намерена запустить комбинат по производству свинины на территории ТОСЭР в Павловском районе в конце 2021 года. Об этом стало известно на встрече главы региона Александра Гусева и председателя совета директоров компании Владимира Маслова. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 13 млрд рублей.

По словам господина Маслова, работы по возведению мясоперерабатывающего комбината мощностью 3,8 млн голов в год идут с соблюдением намеченных сроков. Ранее сообщалось, что строительство объекта ведется при участии Фонда развития моногородов и при поддержке областного правительства. Также, обсуждая с губернатором промежуточные результаты работы предприятия в этом году, руководитель компании «Агроэко» рассказал, что среднемесячная зарплата на их производстве составила 51 тыс. рублей.

Всего на территории Воронежской области на производственных комплексах ГК «Агроэко» работают почти 4 тыс. человек. Однако в планах компании к 2023 году нарастить количество сотрудников до 5,8 тыс. человек. Помимо этого, через два года группа намерена увеличить объемы производства до 300 тыс. тонн.

Стоит отметить, что в начале сентября прошлого года пресс-служба агрохолдинга сообщала, что открытие мясоперерабатывающего комбината намечено на весну 2021 года. Тогда стало известно, что для сотрудников «Агроэко» построят общежитие. Самую тяжелую работу на себя возьмут роботы и промышленные машины. Предполагается, что комплекс будет отличаться от старых предприятий, где многое нужно делать вручную, например грузить тяжелые туши. Здесь это будут делать конвейеры. За одну смену предприятие будет обрабатывать 4,5 тыс. туш (585 тонн мяса). Объем готовой продукции составит 540 тонн в сутки.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0