WorldClass

20 апреля 2024, 08:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежского отеля Ramada Plaza свалился в банкротство

29.07.2021 16:23
Автор:
Владелец воронежского отеля Ramada Plaza свалился в банкротство

Воронеж. 29.07.2021. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом воронежское ООО «Стройсервис» Павла Какалии и Александра Муштаева (владеют гостиницами Ramada Plaza и «Арт-отель»), следует из картотеки суда.

Суд ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства. Резолютивная часть решения еще не опубликована. Добавим, что недавно суд включил требования Сбербанка в размере 2,9 млрд рублей в реестр. Компания задолжала банку выплаты по кредитам.

Напомним, банкротства компании добивался Сбербанк. В декабре прошлого года суд ввел в отношении «Стройсервиса» процедуру наблюдения. Компания в попытке обжаловать это решение дошла до кассации. В обосновании своей позиции «Стройсервис» ссылался на мораторий на возбуждение дел о банкротстве во время пандемии. Компания настаивала на том, что гостиничный бизнес признан правительством пострадавшей отраслью. Следующее заседание состоится 31 августа.

Параллельно в арбитраже Сбер пытается взыскать с Павла Какалии и Александра Муштаева 2,97 млрд рублей долга и залоговое имущество. Заседание по этому делу состоится 2 сентября. Интересно, что господин Какалия рассчитывает на мирное урегулирование разногласий с банком.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в 1999 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компанией в равных долях владеют директор Павел Какалия и Александр Муштаев. Выручка организации в 2019 году составила 370,4 млн рублей, чистый убыток – 164,4 млн рублей. Отметим, что по итогам 2018 года компания продемонстрировала прибыль в 3,46 млн рублей. Более свежих финпоказателей в Kartoteka.ru не содержится.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0