WorldClass

29 марта 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: поздравление от строительного магната, поцелуи с попугаем и продажа «альпаков»

07.08.2021 12:02
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: поздравление от строительного магната, поцелуи с попугаем и продажа «альпаков»

Воронеж. 07.08.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Уходящая рабочая неделя для черноземного истеблишмента ознаменовалась юбилеями, удачей, весельем и красотой. Кому что досталось? Об этом вы узнаете из подборки «Абирега», который выбрал для вас самые интересные посты недели в соцсетях.


Круглую дату отметил легендарный воронежский культурный деятель Бронислав Табачников. Конечно же, без поздравлений в праздничный день не обошлось, тем более от зятя. Бизнесмен Анатолий Шмыгалев поздравил любимого тестя в соцсетях. «Я безумно рад, что моему любимому, дорогому, славному тестю Брониславу Яковлевичу Табачникову сегодня исполнилось 85 лет. В 26 лет прийти в дом профессора было страшновато, но волноваться не стоило. Весь период близкого общения, <...> по выражению Бронислава Яковлевича, прошел без единой царапины. Меня тепло приняли, и я испытываю признательность за атмосферу единения, присущую нашему дому все эти годы», – написал господин Шмыгалев.

А вы «альпаков» продаете? В правительстве Воронежской области утверждают, что «альпаков» и не продают, и не покупают, их смотрят. А смотрят их в альпака-парке El paco, который открылся в начале августа в Белом колодце. «Не так давно мы рассказывали вам про новую «нежную» достопримечательность Хохольского района – альпака-парк El paco. Один из популярных мемов вдохновил нас на собственный вариант. И помните, «альпаков» не покупают, их смотрят, аккуратно гладят и кормят», – изрядно потрудившись, обыграли облетевший интернет мем в правительстве. Стоит отметить, что в Instagram пресс-служба правительства решила узнать у воронежцев, каких животных они еще хотели бы увидеть в области? Может, скоро появится парк ослов, например, или коал?

Заметим, что за грамматическую ошибку правительству тут же прилетело от хейтеров. В Telegram-каналах отметили, что слово «альпака» не склоняется. Но, видимо, авторы канала не в курсе, что нынче в интернете шутки такие. Сегодня знаменитую фразу «А вы продаете рыбов?» знает каждый. Вот и в правительстве региона решили не отставать от модных тенденций.

IT-предприниматель и директор воронежской SurfStudio Владимир Макеев поцеловался с потенциально новым клиентом. Им оказался очень милый... попугай. «Новый иностранный клиент?» – задается вопросом господин Макеев. Надеемся, что их сотрудничество не прервется.

Как говорят, в Воронеже самые красивые закаты и рассветы бывают на левом берегу города. Фотограф Александр Парфенов в очередной раз это доказал, запечатлев багрово-фиолетовое небо из ресторана «1586».

В Орловской области благоустройство территорий проходит медленно, но верно. Губернатор региона Андрей Клычков порадовался тому, что до долгожданного открытия обновленного парка Победы остался всего один день. «Остается всего один день до долгожданного открытия парка Победы. Уже практически всё готово для того, чтобы первые посетители оценили масштаб проделанной работы – и я нисколько не преувеличу, если скажу, что все причастные к реализации этого проекта по-настоящему вложили в него душу. Вчера вечером решил посетить парк, чтобы оценить результат работ по монтажу освещения. <...> Я понял, что не могу не поделиться с вами этими красивейшими кадрами. Искренне рад, что совсем скоро вы увидите всё своими глазами», – довольно написал господин Клычков.

Основатель ООО «Этажи-Воронеж» Данис Латыпов решил похвастаться небольшой, но важной датой. «Этажам в Воронеже 4 года. Поздравляю всю команду и благодарю всех причастных к нашему успеху. Всё только начинается!» – написал господин Латыпов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1