WorldClass

29 марта 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудника банка задержали за помощь воронежцу в «обнале»

06.08.2021 17:48
Автор:
Сотрудника банка задержали за помощь воронежцу в «обнале»

Воронеж. 06.08.2021. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области на основании материалов регионального УФСБ возбудило уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника одного из банков. Об этом сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого не раскрывается. По данным источников «Абирега», речь идет о менеджере среднего звена воронежского банка.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»). Менеджеру банка грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до тридцатикратной суммы взятки.

Предварительно установлено, что в апреле 2021 года к сотруднику воронежского банка обратился местный житель с просьбой оказать ему содействие в том, чтобы он мог беспрепятственно обналичить денежные средства в размере более 1,9 млн рублей в одном из подразделений банка. Менеджер банка согласился помочь мужчине, но попросил за свои услуги денежное вознаграждение в размере 39,4 тыс. рублей. Местный житель передал требуемую сумму. 10 тыс. рублей он перевел ему на банковскую карту в июле 2021 года, оставшиеся 29,4 тыс. рублей – 5 августа.

Источники «Абирега» сообщили, что инициатором всех сделок выступал сам менеджер. Это был его «системный способ зарабатывания» денег.

Все полученные средства менеджер банка планировал использовать по своему усмотрению, но был задержан силовиками.

Как пояснили в региональном СУ СК, сотрудник банка сознался в содеянном и дал подробные показания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1