WorldClass

25 апреля 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из воронежской полиции уволили гаишника, у которого нашли 22 квартиры

13.08.2021 08:57
Автор:
Из воронежской полиции уволили гаишника, у которого нашли 22 квартиры

Воронеж. 13.08.2021. ABIREG.RU – Находящийся в СИЗО экс-начальник тыла ОМВД по Панинскому району Игорь Качкин, подозреваемый в покушении на дачу взятки своему коллеге, уволен из полиции.

Бывший полицейский был уволен по отрицательным мотивам, об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. Напомним, Игорь Качкин подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ), ему грозит до 8 лет лишения свободы. Дело было возбуждено по материалам региональных ГУ МВД и УФСБ. По версии следствия, Игорь Качкин предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей за то, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен и получить водительские права без фактической проверки навыков вождения. Однако сотрудник полиции отказал ему. В итоге преступный замысел господина Качкина не был доведен до конца, 19 июля силовики задержали его на месте преступления в Воронеже. Ленинский райсуд избрал Игорю Качкину меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца – по 19 сентября.

Игорь Качкин стал начальником тыла в апреле 2020 года, после того как его уволили с должности замначальника регионального управления ГИБДД. Уход с поста был связан со скандалом, из-за которого полицейский прославился на всю страну в феврале 2020 года прокуратура потребовала в суде изъять у Игоря Качкина 22 объекта недвижимости стоимостью около 50 млн рублей, обратив их в доход государства. Дело рассматривается в Советском райсуде, который в феврале этого года приостановил процесс из-за смерти отца Игоря Качкина Николая, являвшегося соответчиком по делу.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1