WorldClass

25 апреля 2024, 08:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Белгорода готова потратить 321 млн рублей на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха

19.04.2023 14:29
Автор:
Мэрия Белгорода готова потратить 321 млн рублей на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха

Воронеж. 19.04.2023. ABIREG.RU – Администрация Белгорода объявила очередной аукцион по поиску подрядчика для благоустройства общественных пространств центра города. Это следует из документов госзакупок.

Речь идет о благоустройстве Центрального парка культуры и отдыха им. В. И. Ленина. Согласно аукционной документации, начальная цена контракта составляет 321 млн рублей. Деньги выделят из городского бюджета. Работы необходимо завершить до конца апреля 2024 года.

Будущий подрядчик в рамках благоустройства территории должен провести демонтажные и подготовительные работы, установить наружное освещение, шлагбаумы, видеонаблюдение и систему полива в парке. Помимо этого, ему будет необходимо вынести сети наружной канализации, а также решить вопросы с газоснабжением и дождевой канализацией.

Заявку на аукцион можно подать до 26 апреля, итоги торгов подведут 28 апреля этого года.

Центральный парк культуры и отдыха в Белгороде открылся в 1956 году. Украшением центра парка является фонтан «Хоровод», рядом с ним располагается детская площадка. В 2001 году была проведена масштабная реконструкция парка. В рамках модернизации уложили тротуарную плитку, возвели электроподстанцию, проложили электросеть, установили современные российские и итальянские аттракционы, а также построили Детский городок и Луна-парк.

Стоит отметить, что недавно в рамках благоустройства общественных пространств города мэрия Белгорода проводила несколько аукционов. В первых двух по обновлению набережной Центрального пляжа победителем стало ООО «Белгороддорстрой», которое выполнит работы за 277 млн и 100 млн рублей соответственно. Подрядчиком работ по третьему аукциону стало ООО «Белдорстрой». Компания выполнит работы за 292 млн рублей.

Фото с сайта bel.cultreg.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0