WorldClass

28 марта 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор Воронежской области согласовал реализацию нового проекта в особой экономической зоне «Центр»

27.08.2021 10:51
Автор:
Губернатор Воронежской области согласовал реализацию нового проекта в особой экономической зоне «Центр»

Воронеж. 27.08.2021. ABIREG.RU – 26 августа глава региона Александр Гусев провел совещание. На нем рассмотрели реализацию перспективного инвестиционного проекта, который будет располагаться на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Центр».

На совещании с губернатором гендиректор ООО «Оскольский комбинат теплоизоляционных материалов» Олег Изотов презентовал проект, который подразумевает производство минераловатных материалов высокой эффективности на базе экологичного базальтового волокна.

Производство планируют разместить в ОЭЗ ППТ «Центр». Новый завод будет заниматься изготовлением различных минераловатных тепло-, звуко- и пожароизоляционных материалов и изделий. Мощность предприятия будет составлять до 70 тыс. тонн изделий в год. В организацию производства инвестируют до 5 млрд рублей. Проект планируют реализовать за 2 года, что даст до 250 рабочих мест. Для размещения производства потребуется участок земли, площадь которого будет около 20 га.

Олег Изотов указал на то, что очень важно выгодно разместить новое производство в ОЭЗ ППТ «Центр», где развита логистика и значительный потенциал новых кадров. Александр Гусев также выразил свою заинтересованность и уверенность в проекте, подчеркнув, что сейчас нет препятствий в его успешной реализации, и пообещал всестороннюю поддержку областных властей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0