WorldClass

20 апреля 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Причиной пожара в воронежском ЖК «Атлантис» стало возгорание утеплителя

26.08.2021 12:22
Автор:
Причиной пожара в воронежском ЖК «Атлантис» стало возгорание утеплителя

Воронеж. 26.08.2021. ABIREG.RU – В минувшую среду в Воронеже произошло возгорание утеплителя в воронежском ЖК «Атлантис». Материал использовался для гидроизоляции бетонного перекрытия пешеходной зоны во дворе. Он располагался с наружной стороны здания, возле коммерческих помещений первого этажа. По технологии утеплитель является промежуточным слоем, который в дальнейшем будет перекрываться несколькими негорючими слоями. Это гарантирует невозможность его возгорания в будущем, пояснили «Абирегу» представители ГК «Новострой».

Также в компании уточнили, что по проекту финишными материалами станут тротуарная плитка и асфальт. Таким образом, угроз в реальной жизни при эксплуатации двора не будет. Специалисты отметили, что огонь по остеклению не распространялся. По фотографиям с места происшествия хорошо видно, что стекло разрушилось только в местах соприкосновения с огнем, то есть в местах с максимальной температурой горения.

«Одним из главных приоритетов при строительстве объектов мы считаем безопасность жильцов. Именно поэтому и было выбрано остекление компании с мировым именем, работающей в стекольной отрасли с 1932 года. Эти же стеклопакеты применялась при строительстве самого высокого в мире небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае и башни «Эволюция» в Москва-Сити», – сообщил застройщик.

Компания вызовет руководство субподрядной организации, составит акты по причиненному ущербу, проведет дополнительный инструктаж по противопожарной безопасности. В ближайшие дни застройщик демонтирует поврежденные участки фасада. Сейчас уже можно сказать о повреждении остекления всего шести квартир. Конструктивная часть здания не пострадала. Отделочные работы выполняются по графику и ведутся в штатном порядке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2