WorldClass

24 апреля 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор увеличил заполняемость театров и концертных залов до 80%

27.08.2021 10:37
Автор:
Воронежский губернатор увеличил заполняемость театров и концертных залов до 80%

Воронеж. 27.08.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал увеличение заполняемости театров и концертных залов в регионе. Это следует из сообщения облправительства.

Так, господин Гусев во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом одобрил увеличение заполняемости культурных заведений с 50 до 80 % с 1 октября. Продажа билетов на концерты и спектакли с учетом новой заполняемости ориентировочно начнется с 1 сентября.

Помимо этого, в ходе заседания обсуждался вопрос празднования Дня города в Воронеже, который пройдет 12 сентября. Глава региона согласовал начало подготовки к проведению мероприятия. Однако решение о его формате будет принято позже с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.

Также господин Гусев пояснил, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в регионе устойчивая. «Тенденции положительные сохраняются – цифры об этом говорят. У нас уже меньше 13 тыс. болеющих, госпитализированных меньше 3 тыс. Напомню, что в пике было почти 16 тыс. болеющих. По нашим расчетам, мы к концу сентября по уровню госпитализации должны быть на уровне 1,5 тыс. человек», – сообщил губернатор.

По данным статистики «Яндекса» на 27 августа, на территории Воронежской области за время пандемии COVID-19 заразились 116,2 тыс. человек, скончались от инфекции 3,8 тыс. человек.

Напомним, ранее в Воронежской области отменили все массовые мероприятия до августа. Также ужесточили ковидные меры власти Липецкой и Курской областей.

Фото с сайта Никитинского театра

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0