WorldClass

26 апреля 2024, 06:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа НЛМК отчиталась о 700 млн рублей инвестиций в Стойленский ГОК в Белгородской области

31.08.2021 16:33
Автор:
Группа НЛМК отчиталась о 700 млн рублей инвестиций в Стойленский ГОК в Белгородской области

Воронеж. 31.08.2021. ABIREG.RU – Группа НЛМК инвестирует 700 млн рублей в модернизацию системы очистки воздуха обогатительной фабрики Стойленского ГОКа в Белгородской области. Об этом сообщили в компании.

«Модернизация системы аспирации предполагает замену пылеуловителей, дымососов и воздуховодов, установку дополнительных вентиляционных систем, монтаж системы орошения на приемных бункерах и другой сопутствующей инфраструктуры для очистки воздуха», – объяснили в НЛМК подробности проекта. По их расчетам, это должно в 10 раз снизить концентрацию пыли в воздухе рабочей зоны. Закончить работы намерены до конца года.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме НЛМК пообещал врио белгородского губернатора Вячеславу Гладкову, что инвестирует в регион порядка 240 млрд рублей.

Производственные активы группы «Новолипецкий металлургический комбинат» расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции группы НЛМК. В 2020 году выручка компании составила 9,2 млрд долларов, чистая прибыль – 1,2 млрд долларов. Стойленский ГОК занимается разработкой Курской магнитной аномалии. Основная продукция комбината – железорудный концентрат и железная агломерационная руда.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0