WorldClass

19 апреля 2024, 18:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-заместитель белгородского Ростехнадзора осужден на 2,5 года за полученную от АО «Комбинат КМАруда» взятку

07.09.2021 11:08
Автор:
Экс-заместитель белгородского Ростехнадзора осужден на 2,5 года за полученную от АО «Комбинат КМАруда» взятку

Белгород. 07.09.2021. ABIREG.RU – Приговором Белгородского районного суда бывший заместитель руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора Андрей Шатохин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в крупном размере»).

Как сообщили в областной прокуратуре, Андрей Шатохин получил от представителя АО «Комбинат КМАруда» взятку в виде оплаты строительных материалов на сумму 230 тыс. рублей за непринятие мер ответственности в отношении возможных нарушений в области промышленной безопасности.

Подсудимому, который признал свою вину, назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима со штрафом в размере 460 тыс. рублей, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности на срок 4 года.

Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Ранее мы сообщали о штрафе, наложенном на Белгородское АО «Комбинат КМАруда», в 500 тыс. рублей за еще одно коррупционное правонарушение. В апреле текущего года в АО «Комбинат КМАруда» в ходе проверки выявлен факт перевозок пассажиров без ОСАГО и с нарушениями требований и условий лицензии. Чтобы избежать ответственности за нарушения, руководители предприятия передали проверяющему взятку в виде имущества стоимостью свыше 170 тыс. рублей.

Не исключено, что это дело стало поводом для отставки управляющего директора АО «Комбинат КМАруда» Александра Плешкова и назначения на эту должность Александра Куколева 4 августа этого года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1