WorldClass

23 апреля 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшему вице-мэру Орла предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

13.08.2021 10:26
Автор:
Бывшему вице-мэру Орла предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Воронеж. 13.08.2021. ABIREG.RU – СУ СК России по Орловской области предъявило окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), бывшему вице-мэру – начальнику управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла Роману Игнатушину. Об этом сообщили знакомые с ходом следствия источники.

Вину в совершении преступления мужчина не признал. Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.

Следствие предполагает, что Роман Игнатушин, злоупотребляя должностными полномочиями, не организовал своевременный капитальный ремонт и расселение граждан из аварийных и непригодных для проживания домов. Действия господина Игнатушина привели к нарушению прав и законных интересов жильцов на обеспечение безопасности, так как данное жилье несет реальную опасность возникновения чрезвычайной ситуации.

Максимальное наказание, которое грозит сотруднику, – лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.

В декабре 2020 года следователи не смогли добиться заключения Романа Игнатушина под стражу. Орловский областной суд не увидел в ходатайстве достаточных доказательств, которые позволяют сделать вывод о том, что господин Игнатушин может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, угрожать свидетелям или другими способами помешать установлению истины по уголовному делу.

Фото пресс-службы мэрии Орла

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0