WorldClass

27 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алсу Саетова покидает должность руководителя аппарата белгородской мэрии

08.10.2021 12:58
Автор:
Алсу Саетова покидает должность руководителя аппарата белгородской мэрии

Белгород. 08.10.2021. ABIREG.RU – Руководитель аппарата мэрии Белгорода Алсу Саетова покидает пост. Эту информацию «Абирегу» подтвердила сама Алсу Саетова.

По ее словам, 8 октября станет последним рабочим днем в администрации города. Она рассказала «Абирегу», что покидает должность по собственному желанию, так как приходила работать именно с мэром Юрием Галдуном, который накануне объявил о своем уходе.

«Я остаюсь жить и работать в Белгороде, потому что я переехала сюда, понимая, что это прекрасный город для жизни. Здесь много крутого сделано, в том числе благодаря Юрию Владимировичу. Ухожу с огромной благодарностью за интересный опыт, за совместные проекты. Интересно было работать с областным правительством и губернатором Вячеславом Гладковым, с которым последнее время мы очень много взаимодействовали. Пока что остаюсь в Белгороде точно на пару месяцев, дальше – жизнь покажет», – отметила Алсу Саетова.

Она была назначена на должность главы аппарата 13 июля 2021 года, сменив Кирилла Татьяничева. Она курировала информационную политику мэрии, отвечала за организационную и проектную деятельность.

Накануне Алсу Саетова прокомментировала уход мэра Белгорода Юрия Галдуна в своем Instagram: «Это он пригласил меня переехать в Белгород и стать сначала его советником, а потом – руководителем аппарата в мэрии. Что я больше всего в нем ценю? Что он умеет слышать. Я часто с ним спорила, когда мы оставались в кабинете один на один, доказывала свою позицию, а он слушал, и даже если не согласен, говорил: «Ладно, делай как считаешь нужным, я же для этого тебя на работу взял!»

Алсу Саетова – пиарщица из Казани. Её связывают с одним из крупнейших застройщиков Белгорода компанией «Трансюжстрой-ПГС», возглавляемой депутатом Казанской городской Думы Рустамом Рамазановым.

Фотография из соцсетей Алсу Саетовой

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2