WorldClass

19 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректор Белгородской ипотечной корпорации стал основным претендентом на должность мэра

08.10.2021 13:15
Автор:
Гендиректор Белгородской ипотечной корпорации стал основным претендентом на должность мэра

Белгород. 08.10.2021. ABIREG.RU – Уже 11 октября Антон Иванов может быть назначен на должность первого заместителя главы администрации города и займёт пост ио мэра Белгорода. Занимающий эту должность Олег Медведев перейдет на другую работу в муниципалитете.

Антон Иванов может быть представлен в новом качестве на традиционном еженедельном совещании при губернаторе Белгородской области уже в ближайший понедельник. Об этом сообщают источники «Абирега» в мэрии города.

Антон Иванов с 2018 года занимает должности генерального директора Белгородской ипотечной корпорации и руководителя Фонда поддержки ИЖС Белгородской области. До этого занимался строительным бизнесом. Он из города Мары — третьего по величине города Туркмении. Однако, образование получил уже Белгороде. В 2002 году выпустился из 9 гимназии, в 2008 году окончил Институт экономики и менеджмента Белгородского технологического университета и в 2007 году – юридический институт Белгородского государственного университета.

В 2020 году Белгороде разгорелся скандал вокруг безвозмездно переданного мэрии Белгорода Белгородской ипотечной корпорацией автомобиля Toyota Land Cruiser 200 для представительских целей. Автомобиль был приобретён АО «БИК» на средства, вырученные за счёт ведения коммерческой деятельности.

Напомним, что 7 октября мэр Белгорода Юрий Галдун написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1