WorldClass

25 апреля 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК завершает расследование уголовных дел экс-главы орловского облздрава Ивана Залогина

13.10.2021 17:23
Автор:
СК завершает расследование уголовных дел экс-главы орловского облздрава Ивана Залогина

Воронеж. 13.10.2021. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Орловской области предъявил обвинение по двум уголовным делам бывшему руководителю Департамента здравоохранения Орловской области Ивану Залогину. Господин Залогин вину в совершенном преступлении не признал. Об этом сообщили в ведомстве.

СУ СК по Орловской области 20 апреля возбудило два уголовных дела в отношении Ивана Залогина и его подчиненного. По версии следствия, господин Залогин в период с 11 сентября по 23 ноября 2020 года дал незаконные указания одному из своих подчиненных на проведение проверки в отношении ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга» с дальнейшим отказом в переоформлении лицензии вне зависимости от результатов.

Подчиненный Ивана Залогина, побоявшись понести наказание за невыполнение его указаний, внес в акт проверки компании формальные нарушения. В итоге бывший чиновник отказал организации в переоформлении лицензии, зная, что компания выполнила все необходимые требования.

Напомним, в конце сентября Советский районный суд Орла в очередной раз продлил господину Залогину домашний арест до 19 ноября включительно.

Фото со страницы Ивана Залогина «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0