WorldClass

27 апреля 2024, 00:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил липецкий комбинат «Лебедяньмолоко»

22.11.2021 14:46
Автор:
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил липецкий комбинат «Лебедяньмолоко»

Липецк. 22.11.2021. ABIREG.RU – В ходе рабочей поездки в Липецкую область министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Игорь Артамонов посетили завод крупнейшего переработчика молока в регионе – «Лебедяньмолоко». Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Ежегодно на комбинате перерабатывается более 190 тыс. тонн молока и производится 75 видов продукции: это сметана, творог, ряженка, йогурты и т. д.

Как стало известно «Абирегу», Дмитрий Патрушев и Игорь Артамонов осмотрели современные производственные цеха и новое оборудование, которое было закуплено в рамках масштабной модернизации производства. Они побывали в цехах производства творога, кисломолочной продукции, сметаны и розлива молока в ПЭТ-бутылки.

«За последние пять лет предприятие инвестировало в модернизацию производства 4,5 млрд рублей. Благодаря этому удалось расширить продуктовую линейку, нарастить объемы, запустить самую передовую лабораторию европейского уровня, инвестиции в которую составили более 100 млн рублей», – отметили на молочном комбинате.

Напомним, в 2021 году «Лебедяньмолоко» было признано самой быстрорастущей компанией в цельномолочной отрасли страны. Заместитель генерального директора комбината Игорь Кремнев в ходе экскурсии отметил, что на сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей региона, в команде трудятся почти полтысячи человек. В 2021 году рост поступления налогов компании составит около 35%, а их общая сумма превысит 200 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0