WorldClass

29 марта 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пост первого заместителя липецкого губернатора ожидаемо занял Александр Рябченко

01.12.2021 12:17
Автор:
Пост первого заместителя липецкого губернатора ожидаемо занял Александр Рябченко

Воронеж. 01.12.2021. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Липецкой области стал вице-губернатор Александр Рябченко, сообщили в администрации.

Он будет занимать пост в статусе исполняющего обязанности до согласования его кандидатуры с депутатами облсовета.

Напомним, пост первого заместителя губернатора недавно освободил Николай Тагинцев. Он курировал в регионе сельское хозяйство. Накануне на пост вице-губернатора по АПК был назначен Игорь Кремнев. По данным собеседников «Абирега», в липецкой администрации решили выделить в отдельную должность сельскохозяйственного вице-губернатора. Основным претендентом на пост первого заместителя администрации считался Александр Рябченко.

На посту вице-губернатора Александр Рябченко курировал вопросы обеспечения деятельности главы региона и администрации, экологии, дорог и транспорта, развития институтов гражданского общества. Так как кураторство сельского хозяйства легло на нового заместителя Игоря Кремнева, скорее всего, функционал Александра Рябченко на посту первого заместителя останется тем же.

Александр Рябченко родился в 1987 году в Новом Уренгое Тюменской области. Окончил ГОУ ВПО «Государственный университет управления» по специальности «менеджмент организации». В 2008-2009 годах был инженером в ООО «Стройгазконсалтинг». Затем, до 2016 года, находился на госслужбе, в том числе и помощником губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2015 по 2017 год возглавлял ГКУ ЯНАО «Гостинично-транспортный комплекс «Ямальский», а затем руководил ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб». На должность управляющего делами правительства округа Александр Рябченко был назначен 14 ноября 2018 года. Вице-губернатором Липецкой области был назначен в сентябре 2019 года.

Фото с «Вести-Липецк»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2