WorldClass

27 апреля 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудник воронежского банка отделался условным сроком по делу о получении взятки за «обнал»

28.12.2021 09:06
Автор:
Сотрудник воронежского банка отделался условным сроком по делу о получении взятки за «обнал»

Воронеж. 28.12.2021. ABIREG.RU – Левобережный райсуд Воронежа признал виновным в получении взятки 31-летнего заместителя руководителя дополнительного офиса одного из банков, сообщили в СУ СК.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 108 тыс. рублей. Также его лишили права занимать руководящие посты в банковской сфере на два года. Речь идет об осужденном Сергее Бурали.

Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»). Следствием и судом установлено, что в апреле 2021 года к сотруднику воронежского банка обратился местный житель с просьбой оказать ему содействие в том, чтобы он мог беспрепятственно обналичить денежные средства в размере более 1,9 млн рублей в одном из подразделений банка. Заместитель руководителя банка согласился помочь мужчине, но попросил за свои услуги денежное вознаграждение в размере 39,4 тыс. рублей. Местный житель передал требуемую сумму. 10 тыс. рублей он перевел ему на банковскую карту в июле 2021 года, оставшиеся 29,4 тыс. рублей – 5 августа. Тогда же его и задержали сотрудники УФСБ.

Источники «Абирега» сообщали, что инициатором всех сделок выступал сам менеджер. Это был его «системный способ зарабатывания денег». Как пояснили в региональном СУ СК, сотрудник банка сознался в содеянном и дал подробные показания еще на этапе следствия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0