WorldClass

25 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский парламентарий попросил у Вооруженных Сил РФ помощи в охране приграничного района

23.05.2022 13:01
Автор:
Курский парламентарий попросил у Вооруженных Сил РФ помощи в охране приграничного района

Курск. 23.05.2022. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы Алексей Золотарев направил запрос в Минобороны РФ, СК России и ФСБ России с просьбой рассмотреть вопрос об усилении границы со стороны Украины в Глушковском районе Курской области, который регулярно обстреливается из минометов и артиллерийских орудий.

По его мнению, без помощи Вооруженных Сил РФ невозможна полноценная защита жителей приграничных районов. «Совершение обстрела мирных жителей Курской области является террористическим актом и покушением на жизнь граждан России», – следует из депутатского запроса господина Золотарева.

Парламентарий попросил провести проверку и возбудить уголовное дело по ст. 205, 105 УК РФ «Террористический акт» и «Убийство», рассмотреть возможность усиления границы со стороны Украины в Курской области за счет увеличения числа военнослужащих и крупнокалиберного, противоракетного и иного оружия на территории Глушковского района «с целью создания безопасной зоны (буферной), на которой дальность полета крупнокалиберного оружия будет недосягаема», а также проведения военной операции по устранению террористических подразделений на территории Украины, граничащей с Курской областью, с целью пресечения террористических актов в России.

Алексей Золотарев надеется на положительный ответ.

Напомним, 21 мая обстреливались поселок Теткино и близлежащие населенные пункты Глушковского района. Основной удар пришелся по селу Попово-Лежачи: было зафиксировано попадание на свинотоварную ферму, также выбиты стекла в жилом доме на улице Первомайская. Судя по всему, противник целился в местную машинно-тракторную станцию, однако техника оттуда была заблаговременно выведена, сообщал губернатор Роман Старовойт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0