WorldClass

26 апреля 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава коммунального хозяйства попал под уголовное дело о злоупотреблениях при ремонте котельных под Воронежем

01.07.2022 17:45
Автор:
Экс-глава коммунального хозяйства попал под уголовное дело о злоупотреблениях при ремонте котельных под Воронежем

Воронеж. 01.07.2022. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего директора компании в Новоусманском районе, работающей в сфере ЖКХ. Об этом сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого в сообщении следователей не раскрывается. По данным «Абирега», речь идет о бывшем руководителе МООО «Новоусманское коммунальное хозяйство» Валерии Пидуненко. Он являлся директором организации с апреля 2018 по апрель 2022 года.

Ему вменяется ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Материалы для возбуждения уголовного дела были представлены региональным УФСБ и прокуратурой.

По предварительной версии следствия, администрация одного из сельских поселений района заключила с компанией договоры на ремонт котельных, в том числе в самой Новой Усмани. Бывший директор понял, что компания не укладывается в сроки, поэтому внес в документацию недостоверные сведения о полностью выполненных обязательствах. В результате на счет компании необоснованно были перечислены 600 тыс. рублей. Валерия Пидуненко допросили, он признал вину.

В районной администрации прокомментировали уголовное дело. Там отметили, что речь идет о плановых ремонтных работах котельных. Власти оказывают полное содействие следствию. В администрации заявили, что имеющегося ресурса котельных достаточно для того, чтобы следующий отопительный сезон прошел в штатном режиме.

Фото издания «Новая Усмань сегодня»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0