WorldClass

24 апреля 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Авария на трубопроводе оставила без воды несколько улиц Россоши Воронежской области

11.07.2022 13:00
Автор:
Авария на трубопроводе оставила без воды несколько улиц Россоши Воронежской области

Воронеж. 11.07.2022. ABIREG.RU – В Россоши Воронежской области произошел прорыв на сетях водоснабжения по нескольким улицам. Об этом сообщил концессионер городских сетей «Россошанские коммунальные системы».

В компании рассказали, что прорыв произошел на улице Гоголя в районе дома № 17. Из-за этого было перекрыто водоснабжение в частных домах на улицах Гоголя, Карла Маркса и Красноармейской. Также было снижено давление воды по всему городу. На данный момент осуществляется подвоз воды к частным домам и устраняется причина аварии.

Напомним, в июле 2021 года Россошь прогремела на всю область, когда в городе произошла авария, оставившая без воды 323 многоквартирных дома. В домах не было воды на протяжении нескольких дней. После этого в августе случилась еще одна аналогичная авария. Прокуратура организовала проверку и по факту стока канализационных вод в реку Россошь, что спровоцировало гибель рыбы. Из-за этой аварии в городе был введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

После случившейся аварии власти Россоши нашли подрядчика для ремонта самотечного канализационного коллектора диаметром 800 мм по ул. Максима Горького в городе за 15,9 млн рублей. Победителем стал концессионер сетей водоснабжения ООО «Россошанские коммунальные системы» («РКС»).

Фото городской администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0