WorldClass

16 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ООО «Молочная ферма «Жупиков» расширяет производство в Тамбовской области

15.07.2022 16:25
Автор:
ООО «Молочная ферма «Жупиков» расширяет производство в Тамбовской области

Тамбов 15.07.2022. ABIREG.RU – ООО «Молочная ферма «Жупиков» планирует приобрести имущество, поголовье скота и сельскохозяйственную технику СХПК «Красный выборжец» в Моршанском районе. Общий объем предполагаемых инвестиций агрохолдинга в колхоз до конца 2022 года составит порядка 500 млн рублей. Об этом «Абирегу» рассказали в компании.

Решение о продаже принято членами кооператива единогласно на общем собрании. Полученные средства пойдут на выплату имущественных паев селян. В голосовании приняло участие более 85% членов кооператива и ассоциированных членов СХПК «Красный выборжец». На нем также присутствовали заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области Игорь Выриков, глава Моршанского района Павел Фетискин и руководство агрохолдинга.

«Прогнозируемая стоимость сельхозпродукции на сегодняшний день ниже, чем в прошлом году, а затраты на весенне-полевые работы оказались значительно выше. Семена, удобрения, запасные части заметно подорожали. Поэтому решение членов кооператива «Красный выборжец» о вступлении в агрохолдинг «Молочная ферма «Жупиков» своевременное и адекватное. За годы многолетней работы мы доказали свою ответственность и в качестве налогоплательщика, и социального партнера», – сказал генеральный директор ООО «Молочная ферма «Жупиков» Константин Толстошеин.

На общем собрании решался вопрос о выплате дивидендов за 2020-2021 годы. Проведена переоценка имущественных паев СХПК согласно данным бухгалтерского баланса за 2021 год, которая не делалась с 2005 года. Кроме этого, составлены актуальные списки членов и ассоциированных членов кооператива. В результате селяне, в зависимости от трудового участия в деятельности СХПК, получили реальную возможность на выплаты, исходя из действительной стоимости активов колхоза. Кроме этого, решился долгий вопрос с наследниками паев, которые многие годы не получали положенные по закону выплаты в полном объеме.

Как заверили в ООО «Молочная ферма «Жупиков», принятые на собрании СХПК инициативы будут реализовываться поэтапно по согласованному с его членами графику до конца года.

ООО «Молочная ферма «Жупиков» – племенной репродуктор по разведению КРС голштино-фризской породы. Молочно-товарный комплекс открыт в Сосновском районе Тамбовской области в декабре 2012 года. Производство молока началось в феврале 2013 года. За 6 месяцев 2022 года ООО «Молочная ферма «Жупиков» увеличила производительность на 13,6%. Согласно данным Тамбовского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики», наибольший объем производства молока в регионе обеспечивает ООО «Молочная ферма «Жупиков».


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0