WorldClass

20 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минтранс вернул на доработку технико-экономическое обоснование трамвайной концессии в Курске

02.09.2022 09:10
Автор:
Минтранс вернул на доработку технико-экономическое обоснование трамвайной концессии в Курске

Курск. 02.09.2022. ABIREG.RU – Экспертный совет при Минтрансе РФ изучил качество и комплектность документов модернизации транспортной инфраструктуры города. К представленному проекту возникли вопросы и дополнения.

Например, необходимо дозагрузить пассажиропоток на двух представленных маршрутах. Также совет рекомендовал включить в концессию сохранение трамвайных путей вне контура и направить линии через центральную часть города.

Как прокомментировал заместитель председателя регионального комитета транспорта и автодорог Александр Васильченко, дополнения предстоит доработать в плановом режиме. «Это нормальный рабочий процесс, который никак не угрожает перспективам начала работ по концессии», – подчеркнул господин Васильченко.

Следующая защита проекта модернизации электротранспорта Курска должна пройти в октябре. Отметим, что без согласования с Минтрансом концессионер «Мовиста» не получит финансирование от ВЭБ.

Ранее Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что 15 августа будет подписано концессионное соглашение по модернизации электротранспорта. Инвестиции в трамвайный парк составят 14,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0