WorldClass

25 апреля 2024, 01:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже планируют соединить парк Патриотов с набережной подземным музеем истории освобождения города

05.09.2022 11:07
Автор:
В Воронеже планируют соединить парк Патриотов с набережной подземным музеем истории освобождения города

Воронеж. 05.09.2022. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области выделит 13 млн рублей на проектирование мемориального комплекса и реконструкцию парка Патриотов на левом берегу. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

Общая площадь проектирования составит почти 14 га. Концепцией развития предусмотрены обновление парка Патриотов и капитальный ремонт музея-диорамы. Как уточнил Александр Гусев, там будет смонтировано новое мультимедийное оборудование, где будут транслироваться истории о сражениях в видеоформате.

Парк Патриотов планируют соединить в единое пространство с набережной между сквером Ильича и парком «Алые паруса». Глава региона пояснил, что соединять территории будет подземный музей об истории освобождения Воронежа.

Точных сроков реализации проекта пока нет. Губернатор пояснил, что, как только проектная документация будет готова и пройдет все экспертизы, удастся сразу приступить к работам.

«Мы должны сохранять нашу историческую память. Хотим, чтобы воронежцы посещали мемориальные места и парки не только в памятные даты, но и в обычной жизни. И видя их, проникались бы духом патриотизма», – отметил глава региона.

Фото правительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0