Up
Apriori

«Динопарк» против сухого фонтана – потенциальные концессионеры предложили проекты по реконструкции «Танаиса» в Воронеже

Воронеж. 08.09.2022. ABIREG.RU – Глава Воронежа провел выездное совещание по поводу реконструкции парка «Танаис», в ходе которого возможные инвесторы анонсировали два варианта проекта по развитию территории.

Первый из них заключается в создании «Динопарка» и велодорожек. Объем предполагаемых вложений в проект оценивают в 216 млн рублей, от бюджета ожидают софинансирование в 110 млн рублей.

Концепция второго проекта включает в себя сухой фонтан и зону паркура, предполагаемые вложения – 207 млн рублей, софинансирование – 85 млн рублей.

Мэр подчеркнул, что основная задача – воссоздать территорию, на которой будет совмещен как активный, так и спокойный отдых, а также расположатся аттракционы, детские и спортивные площадки. Помимо этого, на территории планируют возродить Поляну сказок.

По словам мэра Воронежа, парк останется муниципальным и общедоступным. А также принципиальным моментом будут сохранение всех живых деревьев и дополнительное озеленение территории. Срок проведения работ при успешном определении концессионера – 2023-2025 годы.

«Ждем оформленных концессионных инициатив либо сами объявим процедуру», – заявил мэр города Вадим Кстенин.

Стоит отметить, что ранее власти уже задумывались о реконструкции воронежского парка «Танаис». Так, в январе 2022 года был потенциальный инвестор, готовый вложить в благоустройство парка до 140 млн рублей. А общая сумма расходов достигала 250 млн рублей, из которых 160 млн планировали направить на благоустройство парка, а 55 млн рублей – вложить в активности и различные локации.

Фото с сайта администрации Воронежа

, 14:53
Комментарии 0
TOP100
Media
Самое читаемое
Комментарии
"Возможно, оно само, но проблему мы видели в другом месте", заявил губернатор. "Но это не точно", добавил он.
Мимо проходил, 09.06.2023 08:56
Компания не принадлежит мэрии Воронежа , она принадлежит Россетям .
Сергей , 06.06.2023 23:21
Русик - самый лучший патриот и арт-директор города! Русика в Президенты Украины. А всех завистников - в Геленджик!
Артур, 06.06.2023 15:14
Откуда ей знать, что уместно, а что нет...Судьба ее и так зацеловала...
LEO, 06.06.2023 10:04
Ст.159, ч.4 УК РФ это для начала расследования . У них желно ст.210 УК РФ. Братья Магомедовы "курят " против этого преступного сообщества. ФСБ посмотр...
Виктор, 06.06.2023 09:59