WorldClass

19 апреля 2024, 19:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» возглавил Сергей Вилков из Санкт-Петербурга

05.10.2022 17:46
Автор:
Воронежский концерн «Созвездие» возглавил Сергей Вилков из Санкт-Петербурга

Воронеж. 05.10.2022. ABIREG.RU – АО «Концерн «Созвездие» возглавил Сергей Вилков. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.

5 октября его представили губернатору Александру Гусеву. Уточняется, что он является временным гендиректором предприятия. Также на встрече в региональном правительстве присутствовали гендиректор АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Сергей Сахненко и первый замруководителя корпорации Азрет Беккиев.

Сергей Вилков возглавлял НПО «Импульс», которое занимается созданием автоматизированных систем управления для ВС РФ. Предприятие находится в Санкт-Петербурге. Ранее господин Вилков также служил и в Минобороне. Имеет звание почетного радиста РФ.

Смена руководителя в ЕГРЮЛ пока не отражена. С начала 2020-го «Созвездие» в статусе врио возглавлял Михаил Артемов. В ноябре того же года он утвердился в этой должности.

Стоит отметить, что информация о возможной смене руководства в «Созвездии» в «Абирег» поступила еще на прошлой неделе. Однако в концерне не ответили на вопросы издания. Знакомые с ситуацией собеседники «Абирега» посоветовали обратиться в силовые структуры, но и там оперативно не уточнили информацию. Один из собеседников издания предполагал, что смена руководителя могла произойти на фоне проверки предприятия. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна – 16,6 млрд рублей. В 2020 году концерн сработал с выручкой 43,29 млрд рублей.

Фотография с сайта НПО «Импульс»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2