WorldClass

16 апреля 2024, 15:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше половины жителей Воронежа не доверяют журналистам

12.10.2022 13:48
Автор:
Больше половины жителей Воронежа не доверяют журналистам

Воронеж. 12.10.2022. ABIREG.RU – Больше половины жителей Воронежа не доверяют журналистам. Это следует из данных опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Квалитас»

Согласно исследованию, 53% респондентов критически относятся к представителям СМИ. Стоит отметить, что за последние годы наблюдений это самый высокий всплеск уровня недоверия.

Если говорить об объективности журналистов в современных реалиях, то лишь 41% респондентов считают этот тезис наиболее точным. Отметим, что ответы респондентов касаемо объективности журналистов имеют важную взаимозависимость: по мере повышения возраста опрошенных их убежденность в объективности российских журналистов возрастает.

На ключевой вопрос анкеты о влиянии российских журналистов на жизнь страны 30% респондентов высказались за отсутствие серьезного влияния. Стоит отметить, что среди молодежи этот показатель вырос до 37%. Что касается вопроса об уровне профессионализма нынешнего поколения журналистов, результаты можно считать довольно высокими – 47% опрошенных.

Опрос проводился в Воронеже с 26 по 30 сентября методом телефонного интервью. В исследовании приняли участие 600 человек старше 18 лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0