WorldClass

27 апреля 2024, 04:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Следственном комитете сообщили о погибших после обстрела ВСУ склада с боеприпасами под Белгородом

14.10.2022 11:06
Автор:
В Следственном комитете сообщили о погибших после обстрела ВСУ склада с боеприпасами под Белгородом

Воронеж. 14.10.2022. ABIREG.RU – Председатель СУ СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела Вооруженным формированием Украины (ВФУ) территории в Белгородской области. Об этом сообщили в СК.

По предварительным данным, в поселке Октябрьский в результате обстрела ВСУ был подорван склад с боеприпасами, после чего произошла их детонация. Сообщается, что есть погибшие и раненые.

Помимо этого, в районе Новооскольского округа российскими системами ПВО были сбиты ракеты ВСУ. Их обломки упали в районе железной дороги, что повредило линии электропередачи. Также было временно приостановлено движение поездов. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела облцентра ВСУ разрушилась часть жилого дома на улице Губкина. Пострадавших нет. Неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея № 32. Также были обстреляны село Красное Шебекинского городского округа и таможенный пункт в Шебекино.

Напомним, что также были обстреляны села в Курской области. Пострадали населенные пункты Теткино и Попово-Лежачи.

Фото из соцсетей Вячеслава Гладкова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0