WorldClass

26 апреля 2024, 00:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Министерства финансов и имущества в правительстве Курской области возглавят руководители профильных комитетов

16.11.2022 13:21
Автор:
Министерства финансов и имущества в правительстве Курской области возглавят руководители профильных комитетов

Курск. 16.11.2022. ABIREG. RU – 17 ноября на заседании Курской областной думы утвердят кандидатуры двух министров создаваемого в ходе реформы регионального правительства. Речь идет о министре финансов и министре имущества. Их кандидатуры выдвинул губернатор Роман Старовойт.

На пост министра финансов и финансово-бюджетного контроля Курской области предлагается назначить и. о. председателя регионального комитета финансов Наталью Рудакову. Она возглавила ведомство в сентябре 2022 года, сменив на посту Елену Мещук. До этого госпожа Рудакова работала заместителем председателя комитета. Кроме того, она была аудитором Контрольно-счетной палаты Курска, а также заместителем главы администрации Октябрьского района по экономике и финансам.

На должность министра имущества предлагают утвердить Дмитрия Савина, который с марта 2022 года руководит профильным комитетом в администрации региона. На этом посту он сменил Игоря Куцака. В феврале текущего года Курское городское собрание избрало господина Куцака мэром города.

Обе персоналии обсудили на заседаниях постоянных комитетов Курской областной думы. Было вынесено решение дать согласие на назначение предложенных губернатором кандидатур на должности министров. За это решение предстоит проголосовать депутатам.

Напомним, с августа этого года в регионе началась реформа исполнительной власти. Региональную администрацию трансформируют в правительство, а отраслевые органы, которые занимаются реализацией двух и более национальных проектов, переименуют в министерства. Таких министерств будет 16. Губернатор Роман Старовойт заявил, что эту работу собираются завершить до конца года.

Фотография Дмитрия Савина

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0